8 (800) 300-84-62 | info@buzaevclinic.ru
  • Главная
  • Фокусированный ультразвук
    • МР-ФУЗ лечение
      • Болезнь Паркинсона
      • Эссенциальный тремор
      • Дистония
      • Нейропатическая боль
    • Цены лечения
    • Истории пациентов
  • Пациентам
    • Записаться
      • У меня тремор!
      • Whatsapp
      • Онлайн-запись
      • 88003008462
      • Телемедицина
    • Услуги и Цены
    • Лечебные и диагностические направления ММЦ им. В.С. Бузаева
    • Подготовка к обследованию
    • Вопросы и ответы
      • Видео
    • Группа поддержки
    • Публичная оферта
  • Медикам
    • Хочу к вам в команду
    • Хочу пролечить с вами своего пациента с тремором
    • Книга о МР-ФУЗ с aнализом результатов
    • Видео с результатами
    • Результаты нашего лечения в научных статьях
    • Хочу у вас учиться
  • Наука и образование
    • Бузаевцы в науке
    • Справочник болезней
    • Просвещение
    • Наш учебный портал
  • О нас
    • Миссия и видение
    • Команда
    • Новости
    • Адрес, режим работы
    • Правовой раздел
  • Меню Меню
Вы здесь: Домашняя страница1 / Болезни и симптомы2 / О треморе3 / О лечении тремора4 / РБК знакомит с чудесами медицины: Операция от тремора без скальпеля...

РБК знакомит с чудесами медицины: Операция от тремора без скальпеля

19.10.2023/автор: Алексей Савельев

Своё решение. Технологии для жизни. Канал РБК Уфа сделал видеорепортаж о клинике Бузаева и новой технологии лечения фокусированным ультразвуком.

В самом сердце нашей страны, в Уфе, Международный медицинский центр имени В.С. Бузаева совершает настоящую революцию в медицине. Наша клиника уже неоднократно становилась первой — мы первыми в России начали применять фокусированный ультразвук для лечения двигательных нарушений и продолжаем внедрять передовые технологии.

Сегодня мы рады поделиться рассказом о том, как наши врачи, таких как нейрохирург Резида Галимова, проводят уникальные операции на мозге без единого надреза. Современные методы лечения, использующие фокусированный ультразвук и магнитно-резонансную томографию, избавляют пациентов от недугов за одну процедуру — без боли и хирургического вмешательства.

Нас вдохновляет видение, в котором люди могут наслаждаться здоровой и счастливой жизнью, а лечение болей и недугов становится не просто легче, но и более гуманным. Узнайте больше о том, как на телевидении рассказывают о наших достижениях, и как мы продолжаем дарить надежду тем, кто её нуждается.

Операция на мозге без единого надреза. Вместо скальпеля — фокусированный ультразвук и аппарат МРТ. Уфимские врачи избавляют от тремора за одну процедуру. Встать на ноги. Бионические протезы отечественного производства: башкирская компания осваивает импортозамещающие технологии для изготовления электронных конечностей. Участник: Резида Галимова, нейрохирург, руководитель Международного медицинского центра имени В.С. Бузаева (Уфа) Телеканал РБК — первый и единственный в России федеральный бизнес канал. Каждый день в 08:05, 12:10, 15:10, 16:00, 19:10, 20:20 в прямом эфире выходят важнейшие республиканские новости экономики и политики, интервью с представителями власти, бизнеса, ведущими экспертами. РБК-Уфа это:

  • аналитические обзоры, прогнозы и комментарии экспертов;
  • интервью с ведущими политиками и бизнесменами;
  • специальные программы, посвященные актуальным проблемам российского бизнеса.

Сайт — https://ufa.rbc.ru/ufa/

ВК — https://vk.com/rbc_bashkortostan

Вам, возможно, понравится
Жизнь с болезнью Паркинсона. Подкаст "Одиссея исцеления" S01E01Русфонд.Медиа: новое в лечении детского церебрального паралича
Жизнь с болезнью Паркинсона. Подкаст "Одиссея исцеления" S01E01Видеолекция для пациентов о дистонии
Жизнь с болезнью Паркинсона. Подкаст "Одиссея исцеления" S01E01Подкаст про болезнь Паркинсона: Современные подходы
Жизнь с болезнью Паркинсона. Подкаст "Одиссея исцеления" S01E01Шоу «Столица»: врач кардиолог-липидолог Наиля Мухамадеева
Жизнь с болезнью Паркинсона. Подкаст "Одиссея исцеления" S01E01Какое обезболивание при лечении тремора ультразвуком?
Жизнь с болезнью Паркинсона. Подкаст "Одиссея исцеления" S01E01Вести Башкортостан: впервые в России ультразвуком лечат тремор

Знаете ли Вы?

Тремор и ригидность возможно уменьшить или даже устранить совсем

Записаться на прием

  • WhatsApp
  • Позвонить
  • Онлайн

Внимание!

Представленная информация имеет справочный характер. Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Данная статья является объектом авторского права

(c) 2025 Исключительные права принадлежат Международному медицинскому центру имени В.С. Бузаева.

Вы можете перепечатывать или цитировать в некоммерческих целях при наличии правильной ссылки на этот первоисточник, при этом нельзя изменять или искажать ни текст, ни изображения, ни звук.

Лицензия: CC-BY-NC-ND
Creative Common licence-by-nc-nd-buzaevclinic
  • Запись на прием
  • Оставить отзыв
  • Подготовка к исследованиям
  • MRgFUS CT Protocol
  • КТ для МР-ФУЗ
  • Налоговый вычет
  • Карта партнера
  • Архив
  • Семицветик — онлайн сообщество
  • Медицинский туризм
  • English
  • للمرضى العرب
  • Türk
  • O’zbek

Наш график работы:

Понедельник09:00 - 21:00
Вторник09:00 - 21:00
Среда09:00 - 21:00
Четверг09:00 - 21:00
Пятница09:00 - 21:00
Суббота09:00 - 17:00
Воскресенье09:00 - 17:00
©2020 Медицинский центр им. В.С. Бузаева®. Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Использование материалов сайта только с разрешения и с указанием источника.
Прокрутить наверх