Образование
2021 – EHF-SAS 12th Meeting (Школа Европейской федерации головной боли, Рим, Италия)
2021 – Неврологические аспекты коронавирусной инфекции СOVID-19 (кафедра неврологии и нейрохирургии ИПО БГМУ, Уфа)
2021 — Диагностика и лечение орофациальной боли, Москва
2020 – Академия мигрени 2.0, Санкт-Петербург
2020 — Головная боль: школа практического мастерства, Москва
2019 — Актуальные вопросы детской неврологии, кафедра неврологии и нейрохирургии ИПО БГМУ, Уфа.
2018 – Академия мигрени, Уфа
2018 – Основы паллиативной помощи , кафедра неврологии и нейрохирургии ИПО БГМУ, Уфа.
2017 — Новые технологии диагностики и лечения инсульта, кафедра неврологии и нейрохирургии ИДПО, Уфа
2016 — Вегетативная патология и сосудистые заболевания нервной системы
2015-2021 – аспирантура на кафедре неврологии БГМУ
2011 — Региональный обучающий курс EFNS (Европейская федерация неврологических сообществ), Екатеринбург
2010-2011 – интернатура по неврологии, кафедра неврологии с курсами нейрохирургии и мед.генетики БГМУ
2004-2010 Башкирский государственный медицинский университет, лечебный факультет (диплом с отличием)
Опыт работы
2020-2021 – ООО «Кардио-неврологический центр»,г.Уфа
2018-2020 – Клиника МД Плюс,г.Уфа
2011-2018 – поликлиника МБУЗ ГКБ №5,г.Уфа
Клинические исследования
2015-2016 гг. — со-исследователь в протоколе клинического исследования по мигрени №20120297 (III фаза клинического исследования эренумаба).
Публикации:
Автор 14 публикаций в научных журналах, соавтор 1 монографии.
Участие в конференциях,выступления:
— Всероссийская (с международным участием) конференция молодых ученых «Будущее неврологии», г.Казань, февраль 2019г.;
— XXV Российская научно-практическая конференция с международным участием: Медицина боли: от понимания к действию, г.Казань, май 2019г.;
— V-й конгресс Европейской академии неврологии, г. Осло, июнь 2019г.;
— XVI Российская конференция с международным участием «Злокачественные лимфомы», г.Москва, октябрь 2019г.;
— XXIV Всемирный конгресс неврологов, г.Дубаи, октябрь 2019г.;
— Международная поведенческая неврология –Видеоконференция, г.Торонто, март 2020г.;
— Межрегиональный круглый стол: совет экспертов по заболеваниям системы крови и кроветворных органов с целью улучшения выявления пациентов и своевременного начала терапии в практике врача терапевта, г.Казань, апрель 2021г.
Профессиональные интересы:
-головные и лицевые боли, болевые синдромы, тревожно-депрессивные расстройства, сосудистые заболевания нервной системы
-ботулинотерапия при мигрени и лицевой боли
-неврологические проявления хронических лимфопролиферативных заболеваний (в рамках диссертационной работы)